今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 公路维修
返回列表 发新帖
查看: 15542|回复: 0

公路维修

[复制链接]
发表于 2021-6-2 11:25:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
        雅安市雨城区观化乡杨家村段公路,维修也不到位,乡村公路根本不达标,公路一下雨,满路全是稀泥。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-02 11:55:21】 雨城八步乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-02 11:56:34】 雨城八步乡:    雅安市雨城区八步镇人民政府关于网络问政四川平台留言的回复
    网友:
    您好!
          收到您的留言后,我镇高度重视,针对您反映主题为“公路维修”的问题,赓即安排相关人员到现场进行调查核实,现将相关情况回复如下:
           雅安市雨城区观化乡杨家村(现雅安市雨城区八步镇刘杨村)段公路于2012年投入使用,当时通行该道路的矿山企业有10余家,大量矿山运输车辆通行该道路,导致道路损坏情况明显。为减少道路损坏对村民出行带来的不利影响,2013年以来,通过各方努力,已经陆续关停了水三井煤矿、雅观条石厂、水洪林六号井煤矿等企业。
          针对企业通行、自然灾害等因素造成的该段道路损坏,八步镇(原观化乡)多次组织沿线企业筹措资金对道路进行修缮。2021年3月我镇再次对刘杨公路进行路面维修、堡坎加固、会车道加宽等,但因八步镇政府资金有限,难以对道路进行全面修复。下一步我镇将努力向上级争取资金,提高修缮标准,同时督促所在村加强日常监督养护,满足群众出行需求。
          感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到八步镇人民政府反映或致电0835—2310502。
                                                       雅安市雨城区八步镇人民政府
                                                                2021年6月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表