今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 花滩镇六合来建材工业园区公路混乱
返回列表 发新帖
查看: 14525|回复: 0

花滩镇六合来建材工业园区公路混乱

[复制链接]
发表于 2021-5-27 16:19:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
        08国道至烈太大桥经常停满大小车辆,有时停满三排使群众无法通行,成在安会隐圷,请问这里是停车场还是厂区还是公路?为什么停满车辆有时连桥上都停满,砂石厂的运料车等候运砂石的运输车随意调斗(红绿灯处都在调头)成在极大的不安全。运输车辆砂石泥土经常洒满公路,污染环境和空气,请问李书店记这些事由哪个部门来管,请关注一下砖硕故里的环境,打造好砖硕皇帝故里。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-31 11:04:09】 荥经交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-31 15:29:36】 荥经交通局:   麻辣社区网友:
        您好!您反映的“花滩镇六合来建材工业园区公路混乱”的信件已收悉。现回复如下:
      收到您反映的情况后,我局立即组织执法大队人员前往现场进行调查,发现确有此事,对此,大队执法人员现场对企业提出了要求,关于车辆在108国道至烈太大桥处的停放问题执法人员责令企业装车车辆必须单向排队,桥上一律不允许排车,并在显眼处设立标志牌;关于装车车辆在红绿灯处随意调头问题,督促企业加强对驾驶员安全行驶培训;关于运料车运载的砂石经常洒满公路,污染环境和空气的问题,要求企业进出厂车辆缓慢行驶,装好货物的车辆必须盖好篷布,经过洗车车池清洗车轮后方可离厂,如在路上不慎抛撒砂石泥土,企业需及时安排人员清扫路面,减少空气污染。
    感谢您对荥经交通的大力支持,祝您生活愉快!
                                                                                               荥经县交通运输局
                                                                                                 2021年5月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表