今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市名山区车岭镇关于垃圾处理问题
返回列表 发新帖
查看: 17216|回复: 1

雅安市名山区车岭镇关于垃圾处理问题

[复制链接]
发表于 2021-5-18 15:44:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
雅安市名山区车岭镇关于垃圾处理问题,街道上没有一个垃圾桶,扔垃圾还要罚款,而且垃圾费每年都有交,请问垃圾扔在哪里,街上没有一个集中处理垃圾的地方
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-03 20:21:40】 名山车岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-03 20:23:51】 名山车岭镇:   网民朋友:
        车岭镇响应名山区政府号召,积极推行农村环境治理“高岗模式”,废除了原来脏、乱、差的垃圾池,对村(居)民产生的垃圾实行统一清运,实行日产日清。各村(社区)自行组织收取一定的垃圾清运费用,用于日常垃圾清运开支,按照村规民约,各村(社区)对乱扔垃圾的的行为作出一定处罚,确保环境卫生得到保持。
    感谢您对家乡建设和发展的支持!
        如有疑问请来电咨询。(咨询电话:0835-3460001)
                                                                            
                                                                      雅安市名山区车岭镇人民政府                                                                                                                     
                                                                               2021年5月25日
发表于 2021-5-26 17:27:28 | 显示全部楼层
网民朋友:
    车岭镇响应名山区政府号召,积极推行农村环境治理“高岗模式”,废除了原来脏、乱、差的垃圾池,对村(居)民产生的垃圾实行统一清运,实行日产日清。各村(社区)自行组织收取一定的垃圾清运费用,用于日常垃圾清运开支,按照村规民约,各村(社区)对乱扔垃圾的的行为作出一定处罚,确保环境卫生得到保持。
感谢您对家乡建设和发展的支持!
    如有疑问请来电咨询。(咨询电话:0835-3460001)
                                                                                                             雅安市名山区车岭镇人民政府
                                                                                                                       2021年5月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表