今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区车岭镇无故消失的房子
返回列表 发新帖
查看: 17346|回复: 1

名山区车岭镇无故消失的房子

[复制链接]
发表于 2021-5-18 15:43:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
我是车岭镇金刚村六组村民,由于早些等生活困难,我于2002年外出务工,直到2019年回才家,但父母留下的老宅早已不见!映入眼的却是一栋楼房!后面多方打听才知道我的房子和宅基地被车岭乡政府审批给了原城东乡工作人员,我多次上访申诉,可是名山区纪委给了当时参与审批的车岭工作人员和城东乡政府人员一个处份就不了了之!我回家快三年了一直居无定所,无房可住,长期寄人离下生活!我是上无片瓦,下无寸土立足,有地无法耕,只能以打工免强渡日!请领导一定还我一个公道!这些利用权力的工作人员更应该严惩,他们的官官相互给我们百姓造成的伤害不言而语!在这里我跪谢各位领导,希望你们给我一个家,给我一个挡风避雨的地方!严惩区些不作为乱作为的官员!我再次跪谢各位领导!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-03 20:19:58】 名山车岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-03 20:26:13】 名山车岭镇:        您好! 您所说的父母留下的房子变成楼房,是您的兄弟杨仲祥(原城东乡政府工作人员)在2013年地震受灾后重建的。杨仲祥作为国家工作人员,违规享受灾后重建政策,名山区纪委已经对杨仲祥本人和相关人员做了处理。至于你和杨仲祥兄弟之间的财产纠纷,属于家庭纠纷,建议您和他协商解决。
        如有疑问请来电咨询。(咨询电话:0835-3460001)
                                                                                                                                                                   
发表于 2021-5-26 17:21:26 | 显示全部楼层
朋友:
    您好! 您所说的父母留下的房子变成楼房,是您的兄弟杨仲祥(原城东乡政府工作人员)在2013年地震受灾后重建的。杨仲祥作为国家工作人员,违规享受灾后重建政策,名山区纪委已经对杨仲祥本人和相关人员做了处理。至于你和杨仲祥兄弟之间的财产纠纷,属于家庭纠纷,建议您和他协商解决。
    如有疑问请来电咨询。(咨询电话:0835-3460001)
                                                                                                                        雅安市名山区车岭镇人民政府
                                                                                                                                     2021年5月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表