今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区东龙山公园积水问题
返回列表 发新帖
查看: 13034|回复: 0

名山区东龙山公园积水问题

[复制链接]
发表于 2021-5-2 11:02:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
前不久修建的东龙山公园,给我们市民带来了休闲,锻炼的场所,很好,但是,排水问题给我们山水名都业主造成很大困扰,汛期将至,担心给小区造成影响,希望政府部门尽快完善设施,处理好公园排水问题。
17BA1F23-A679-4994-8B33-BB1236C1BBC0.jpeg
BDAB5BC0-7925-40EA-A89F-298C94AB98C3.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-07 08:46:24】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-07 08:46:40】 名山住建局:   造成积水原因:此处处于低洼处,山水茗都小区后门车道路面水下流以及东龙山公园水汇积于此,此处路面无水篦子造成积水。整改措施:路面增设双水篦子用于排路面水,在公园最低处曾设截水沟,用于截断公园下流水。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表