今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 我家门前一条河
返回列表 发新帖
查看: 13953|回复: 0

我家门前一条河

[复制链接]
发表于 2021-4-15 01:37:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
市领导: 我是多营镇玉池街143号的住户。自来水的接通让我们的生活方便了许多,但是多营镇自来水管老化已久了,年久失修,管道破裂的事情经常在多营镇发生。最近就由于我家附近的自来水管破裂漏水导致我家门前无论是晴天还是雨天都是水流不止的!找到多营自来水厂的管理人员说是破裂的位置在我们村的总表内,维修需要村上负责缴费。但是村上好像说没钱就没人管了。自来水就一直在流。请问流的这些自来水产生的水费是不是就分摊到村民的头上了。还有现在全国水资源这么缺乏,这个自来水是不是就一直漏下去不管了!这个自来水管就不维修了?请相关领导答复一下!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-15 09:59:12】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-20 10:25:11】 市供排水公司:   雅安市供排水有限责任公司
    关于雅安市北纬网网络问政平台信件“我家
    门前一条河”的回复

    “liuhu706”朋友:
        您好!
        您在雅安市北纬网网络问政平台反映的主题为“我家门前一条河”的来信已收悉,我公司高度重视,赓即安排专人前往现场查勘核实,现将您信中问题回复如下:
        4月19日,经专人现场查勘,漏水管线为多营镇上坝7队表内管,漏水位置位于143号旁曹姓农户院内(原表内管在路边,农户自行扩建了院坝,铺装了水泥地坪),无法进行简单维修,我公司建议换管绕行,约换管线20米,涉及费用约4000元。
        根据《四川省城市供水条例》第三十三条“城市供水设施维护责任以结算水表为界,结算水表用水端以前的,由供水企业负责维护;用水端以后的,由用户或者产权人负责维护。”曹姓农户表示知悉相关规定,已找7队李队长协调资金维修,队长以无资金为由拒绝出资维修,我公司本着“以人为本、服务社群”的宗旨,帮助曹姓农户与7队李队长沟通,李队长表示无相关资金用于全部维修或更换,后续改造工作再与水公司进行联系。
        如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨询,咨询电话:2627776;举报电话:0835-2245273。
        最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
        顺祝身体健康,工作顺利!



                                                                     雅安市供排水有限责任公司
                                                                            2021年4月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表