主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 熊猫老家、熊猫古城——宝兴缺大型熊猫雕塑
返回列表 发新帖
查看: 14240|回复: 0

熊猫老家、熊猫古城——宝兴缺大型熊猫雕塑

[复制链接]
发表于 2021-3-28 10:44:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
    如今,四川各地尤其是成都各县区和雅安各县、区都在大建熊猫文化景区,大打熊猫文化牌。尤其值得一提的是,各地的熊猫雕塑越来越多,熊猫雕塑个体也越来越大,如都江堰市已经把熊猫雕塑做成了22米长、宽22米、高11米的大型熊猫雕塑,呈卧姿状,手拿相机,以吸引国内外游客来旅游、观光。但作为熊猫老家、熊猫古城的宝兴,至今没有一处大型大熊猫雕塑,这个现象应该引起宝兴县政府及有关部门的重视。我们希望在沿江路和新建的大熊猫国家公园宝兴熊猫入口社区多建几处大型大熊猫雕塑,以吸引更多游客来宝兴旅游、观光,不辜负熊猫老家或熊猫古城的称谓。对了,新建的沿江走廊应该每隔几米远就安一个长登,让市民和游客走累了就停下来坐一坐。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-31 16:11:00】 宝兴规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-07 08:46:53】 宝兴规建住保局:   “为了明天好”朋友:      
           您好!您于2021年3月28日在雅安北纬网题为“熊猫老家、熊猫古城——宝兴缺大型熊猫雕塑”的来信已收悉,县委责成相关责任部门赓即落实,现回复如下:
           一、关于建设熊猫雕塑
          关于提到的“在沿江路和新建的大熊猫国家公园宝兴熊猫入口社区多几处大型熊猫雕塑,以吸引更多游客来宝兴旅游、观光”的建议,据我局了解,目前我县正在实施的大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(一期)(二期),熊猫元素(包含雕塑)已纳入前述两个项目的实施范围内。
           二、关于安放长凳
           新建的沿江路走廊现已安放10套座椅,方便市民和游客休闲散步时休息。
           最后,由衷感谢您对我县城市建设工作的关心和支持,今后如有类似问题,您可直接向相关部门咨询,联系电话:0835-5906808(宝兴县住建局)、0835-6822755(宝兴县综合行政执法局)。 

                                            宝兴县住房和城乡建设局     宝兴县综合行政执法局
                                                                                      2021年4月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表