主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 2020年11月至2021年1月干活3个月,欠薪
返回列表 发新帖
查看: 16898|回复: 0

2020年11月至2021年1月干活3个月,欠薪

[复制链接]
发表于 2021-3-25 00:23:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
正黄四个天街希尔顿酒店项目,力鑫安装工程有限公司,不给农民工人工资,干了3个月,望领导给予处理
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-26 17:41:29】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-01 18:01:41】 市人社局:   您好!
           经核查,雨城区正黄八期项目建设单位系正黄集团有限公司(以下简称正黄集团),承建单位系四川力鑫安装工程有限公司(以下简称力鑫公司),您在该项目中做空调管道保温工作,是空调管道保温班组的班组长;因工程尚在施工,您与承建单位存在收方工程量的争议。2021年3月22日,我局工作人员组织您和正黄集团及力鑫公司三方进行协商,因工程量争议较大,协商未果;之后,因您本人及承建单位在外地,我局又多次主动与当事三方协调调解时间。2021年3月30日,经过您和正黄集团及力鑫公司核对工程量并达成一致意见后,承建单位力鑫公司已现场支付您剩余款项。至此,您反映的问题已得到解决,您对结果表示认可。
           感谢您对我市劳动保障监察工作的关心与支持。如还有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:0835-2222884。


                                                  雅安市人力资源和社会保障局
                                                        2021年04月01日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表