主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 投资公司跑后钱呢?
返回列表 发新帖
查看: 13198|回复: 0

投资公司跑后钱呢?

[复制链接]
发表于 2021-3-19 11:23:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      早在2013、14年,哪年不记得了,家里老人在雅安雨城区华兴街桃花巷口(新源书城对面)二楼什么投资理财公司投资好几万,这些公司既然在主城区街口存在就该是合法的吧,如果不合法,那块招牌怎么挂那么长没人提醒市民?后来跑路了,已过去六七年,钱还没回来,老年人省吃俭用的,以前一个月收入才几十块,现得重症,只盼钱能回来,但钱政府还没追回,能快点想法追回吗?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-23 15:30:48】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-23 15:31:08】 雨城公安分局:   “问政管理员”网友:
    您好!
    关于您所发的“投资公司跑后钱呢?”的贴文我们已收悉,回复如下:
    根据您在帖中的表述,所匹配的投资公司应该是宏信投资理财公司,按照省厅统一部署,雅安取证完毕后已经移交遂宁办理。如有疑问可拨打雅安市公安局雨城区分局经侦大队联系电话:0835-2308528进行咨询。
    感谢您对公安工作的支持。

    雅安市公安局雨城区分局
    2021年3月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表