主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 户口迁移
返回列表 发新帖
查看: 10385|回复: 0

户口迁移

[复制链接]
发表于 2021-3-18 20:00:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
您好!我是四川省雅安市草坝镇的,我老婆是乐山市井研县的。现在我老婆要把户口迁到四川雅安来,请问具体该怎么操作?我和老婆都在深圳,可以叫我弟弟办理吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-19 11:00:55】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-19 17:07:05】 雨城公安分局:   “Liaoqin520”网友:
    您好!
    关于您所发的“户口迁移”的贴文我们已收悉,回复如下:
    您好,关于您在北纬网所咨询的“户口迁移”的贴文网民我局已收悉,现回复如下:根据您所提供的信息,您爱人户口在乐山市井研县研经镇横连村(城乡分类为镇中心区),您想申请将其户口婚迁至雨城区草坝镇均田村(城乡分类为村庄)。根据省内户籍人口迁移至村庄、乡中心区的迁移政策规定:迁移前城乡分类为主城区、镇中心区、特殊区域的,严禁迁移。因您爱人户口所在区域城乡分类为镇中心区,您的户口所在区域城乡分类为村庄,据以上规定不符合迁移条件,因此不能迁移。
    如有疑问请详询0835-2308539。
    感谢对公安工作的关心、支持与理解。

    雅安市公安局雨城区分局
    2021年3月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表