主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于雅职院防疫问题
返回列表 发新帖
查看: 9252|回复: 0

关于雅职院防疫问题

[复制链接]
发表于 2021-3-18 13:01:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川都清空新冠肺炎了,雅安都是低风险了,为什么雅职院还不放学生出来呢?都快二十天呢?请问这个是怎么一个操作呢?如果在不刺激一下经济这大家都没办法活了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-19 10:46:48】 雅职院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-23 09:33:18】 雅职院:   网民朋友:
           您好!您关于“雅职院防疫问题”的来信收悉。现回复如下:
           在2021年春季学期开学前,学院召开了疫情防控专题工作会议,结合当前疫情形势及学院实际,根据《四川省2021年新冠肺炎疫情防控工作指南》《高等学校春季学期新冠肺炎疫情防控技术方案(第三版)》等上级相关文件要求,学院防控工作领导小组决定对2021年春季学期返校学生实行14天的观察管理,14天后根据疫情形势动态调整校园管控方案。
           截至3月15日,育才路校区和经开区校区学生返校已满14天观察期,按照“尽量减少出校”的原则,学生可在“校易通”上请假,持健康绿码和各校区场所码进出校门;青年路校区学生返校观察期满后将参照执行。
           再次感谢您对学院工作的关心!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表