今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 南郊过把瘾烧烤噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 13862|回复: 1

南郊过把瘾烧烤噪音扰民

[复制链接]
发表于 2021-3-12 00:19:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
各级领导请你们在百忙之中抽点时间出来帮我们解决一下过南郊把瘾烧烤夜间噪音扰民的情况,让我们睡一个早觉,睡一个安稳觉,这家烧烤开在居民区四周都是住户,每天炒到凌晨一两点。不仅是人的吵闹声,还有烧烤烟雾净化器的声音,不是让人难以入眠就是被闹醒。让人精神憔悴,一整天浑浑噩噩提不起劲来。给110打了很多次电话,最后的结局还是一样。更可恶的是有一次派出所的来了就不吵了,警车一走闹的更厉害了。家里的老年人70多岁了实在是睡不着,起来骂他们他们居然说你不是刚刚报警了的嘛,你继续报警呀!这样来挑衅受害者,这是有多么的猖狂。咨询公安机关对于他们这样的噪音扰民有没有相应的处罚依据,公安机关回复没有,只能警告,但是警告对于他们来说又没得用。现在都是法制社会了难道这样的行为不能受到法律的约束吗?任由这样现象的存在吗?这是对我们信法守法公民的一种不公平待遇,也会渐渐的让我们不相信法律法规。希望各级领导能真的践行急民之所需、思民之所忧、解民之所盼,让我们能睡一个不被惊醒的觉。同时还请相关部门查一下该店铺有无营业执照,有无卫生许可证,没得相关证件能否开门营业。望给予一个圆满的答复。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-12 15:43:36】 雨城周公山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-17 14:15:52】 雨城周公山镇:   “12345@”朋友:
    您好。你在北纬网网络问政平台上的题为“南郊过把瘾烧烤噪音扰民”的留言已收悉,现将处理情况回复如下。
    我镇于2020年3月12日对“过把瘾烧烤”进行现场检查,经询问负责人和走访群众,该店存在夜间食客扰民的情况属实。我镇已现场要求该烧烤店采取措施降低噪音,提醒食客夜间就餐时不要喧哗,该店负责人表示全力配合整改。
    接下来,我镇将会同公安部门加大对“过把瘾烧烤”巡查监督,确保问题不反弹。
    周公山镇人民政府
    2021年3月17日
 楼主| 发表于 2021-3-12 00:22:20   来自于 | 显示全部楼层
此条问政就是在被吵来睡不着时写的,都已经凌晨了。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表