主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于学区的问题
返回列表 发新帖
查看: 12653|回复: 0

关于学区的问题

[复制链接]
发表于 2021-3-11 08:39:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问正黄二期和十里原湾两个地方分别对应哪些小学呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-17 10:17:33】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-17 10:35:49】 市教育局:   网民朋友:您反映的问题已收悉。据雨城区教育局反馈信息,正黄二期所对应的小学为:雨城四小的光华校区和汉碑校区;十里原湾对应的小学为:太平实验小学。如有其它问题,可以联系:0835-2230521.

    雅安市教育局
    2021年3月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表