主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问水中垻搬迁大楼外人行道何时修建
返回列表 发新帖
查看: 13820|回复: 3

请问水中垻搬迁大楼外人行道何时修建

[复制链接]
发表于 2021-3-9 16:19:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
水中坝村民大楼已迁居近三年了,但是大门外的人行道至今未修,原来规化的人行道,现在种着绿色植物,这样给出行的市民带来不便,那条机动车道(摩托车,自行车,三轮车)现在人车皆用,比较不安全;还有熊猫公园的游客,十里原湾的住户返城时,都在这条道上逆方向行走,建议:(1)将水中垻大楼外的人行道修复,(2)在十里原湾街口至青衣江人行道,重新划置一条斑马线,并设置红绿灯。这样公园的游人和十里原湾的居民返城时,不再逆行。                 此建议妥否?敬请领导批示。谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-10 11:28:01】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-11 11:02:17】 市住建局:   “御风飞舞”:
        您好!您在北纬论坛发表了题为“请问水中坝搬迁大楼外人行道何时修建”的来信收悉,现回复如下:
         针对您来信中反映水中坝村民大楼外的人行道未修,原来规划的人行道,现在种着绿色植物,给出行的市民带来不便,现在人车皆用,比较不安全的问题,我局高度重视,庚即安排工作人员就您反映的人行道未修,现在种着绿色植物的问题进行了调查核实。
         1、关于水中坝村民大楼外人行道未修,现在种着绿色植物的问题:经核实,您反映的水中坝安置房外人行道未修,现在种着绿色植物的问题确实存在,我局已安排雅安发展投资有限公司将该段人行道、非机动车道建设内容纳入水中坝道路拓宽改造工程(西康码头至汉白玉大桥)建设,目前正在进行方案设计,该项目计划今年年底实施。
        2、关于建议在十里原湾街口至青衣江人行道,重新划置一条斑马线,并设置红绿灯的问题:经核实,该项目交通组织设计已综合考虑了十里原湾与水中坝道路丁字路口红绿灯和人行横道线设置,将统一纳入水中坝道路拓宽改造工程建设内容。
          感谢您对城市建设工作的关心和支持!
          顺祝身体健康,生活美满!
          联系电话:2241712。
 楼主| 发表于 2021-3-9 16:54:46 | 显示全部楼层
5D5A300A-5859-4CBE-9EDB-50F8B3E073FB.jpeg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-3-9 16:57:11 | 显示全部楼层
6A59BEA1-CE83-40A0-A688-5B90CB865829.jpeg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-3-9 16:57:49 | 显示全部楼层
AFD355DD-9CA7-4987-A033-36E3A74D39CB.jpeg
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表