主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 集资建房重新分配
返回列表 发新帖
查看: 8436|回复: 0

集资建房重新分配

[复制链接]
发表于 2021-3-9 10:57:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线留言称:
       根据雅安市国资委(2016)171号文件。由市属国有企业参加天力佳园集资建房。但文件没有明确如果后期市属国有企业职工不具有购买天力佳园该如何处理。听说有很多市属国有企业职工最后查出来不具有购买天力佳园的资格。这部分职工退出来的房子是天力公司重新喊职工集资还是如何处理。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-10 11:04:40】 市国资委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-11 14:56:34】 市国资委:   根据雅安市国资委《关于面向符合条件的市属国有企业职工开展 “天力佳园”剩余房源申购工作的通知》(雅国资委发〔2016〕171号),经相关程序,最终有116名市属国企员工参加购买了天力佳园集资建房。截至目前,共有同一家市属国企的2名员工不具备购买天力佳园集资建房的资格,现已由市住房保障和房地产事务中心(原市房管局)取消该2名员工的购房资格,其取得的2套房屋,经与市住房保障和房地产事务中心(原市房管局)协商,由该企业原有符合购房资格的剩余人员中,在征求本人购买意愿,并经市住房保障和房地产事务中心(原市房管局)再次审核资格后,办理2套房屋的购买及转移手续。目前,已完成1套房屋的相关手续,剩余1套房屋正在办理中。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表