主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 退役老兵请求帮助
返回列表 发新帖
查看: 10135|回复: 0

退役老兵请求帮助

[复制链接]
发表于 2021-2-27 21:29:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导您好
我是高宝村五组村民(原天宝村四组村民)张德古,作为一名退役老兵,家庭本应该和睦相处家和万事兴才能兴旺发达。最近因本村526台征地拆迁,征有我家自留地一事,因老幺古国兵争执不休,我又年龄大了,作为户主的我,希望领导调解解决。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-02 10:15:40】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-03 11:00:29】 雨城大兴镇:   “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对您反映因“526台”项目征地,您家一块自留地被征用,但您和您儿子古国斌就该地权属问题争执不休的问题。经查,该地征地款已拨至您户所属的高宝村账户,但还未分配给农户。针对您户自留地权属的矛盾,高宝村干部已进行多次调解但仍未达成一致意见。2021年3月2日,大兴街道办工作人员与您和您的女儿古国香和古国兰见面了解了具体情况,但考虑到你户内部家庭矛盾较深且双方对该自留地的权属都无法拿出实质性证据,后期大兴街道办将联合高宝村干部深入高宝村5组实地走访调查,相信将事实调查清楚后问题会得到公平、公正的解决。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。


                            雨城区大兴街道办事处
                              2021年3月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表