主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于新年出行
返回列表 发新帖
查看: 12447|回复: 0

关于新年出行

[复制链接]
发表于 2021-2-12 11:30:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
2021大年初一,出行车辆较多,逢佳节家人朋友同出行游玩。偶遇交警在景区外贴罚单。停车场已经停满,有部分车辆停在景区外,若说想维护景点秩序,又逢过年,为什么不先提醒?贴罚单,这样挣钱也不合适哈。前几天看到攀枝花交警发出,春节期间只要不影响通行,可自行合理停车。固然在景点外停车不合理,但直接贴罚单也不合理。
再有,就雅安来说,有一些地方借助网络平台打造网红景点,但就这旅游服务?任重而道远。最后就是建议积极作为,正确作为。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-18 11:08:31】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-05 11:45:14】 市交警支队:   “I am”朋友
         您好!您写给网络问政题为“关于新年出行”的信件已收悉,现回复如下:
         我们公安交警在国家规定节假日期间,结合城区道路实际,制定了停车便民措施,在雨城区开放中心城区红色、蓝色限时停车位,全天候免费停放。中心城区次干道设置免费便民停车位,部分道路设置为错时停车位,且临时停车位旁都设置有停放时间提示标牌。如国庆假期间在人流量聚集的万达广场商圈周边的体育南路、金凤街路段设置“畅游雅安”免费停车位;春节期间在城区各路段设置“情满归途”免费停车位。在此期间,对于乱停乱放车辆,除占用消防通道、占用公共车道等行为以外的,都以教育为主,处罚为辅。
        经我们核查,雨城区城区外交警大队在2021年春节期间,未对景区外及景区周边道路违规停放的机动车张贴违停处理通知单。
        我们感谢您能积极参与到交通管理工作中,对我们的工作提出宝贵的意见和建议,在此祝您生活愉快,工作顺利。感谢您对我们工作的监督与关心,我们将会在今后的工作中查漏补缺,更加规范。

                                                            雅安市公安局交警支队
                                                               2020年3月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表