主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 万达广场对面的公交站台私自接电给电瓶车(电动车)充电 ...
返回列表 发新帖
查看: 19958|回复: 0

万达广场对面的公交站台私自接电给电瓶车(电动车)充电问题!

[复制链接]
发表于 2021-2-9 16:43:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
    万达广场对面的公交站台,里面之前是个插座,经常有附近  不要脸  爱占小便宜的人来此给电瓶车,甚至是老年人四轮电动车来充电。在前几个月,负责管理的人修理过一次,在一段时间内杜绝了上述现象的发生。前几天从那里过,发现那些不要脸的人不仅继续充电,而且将配电箱的锁破坏,换成了自己的锁。请有关部门彻底解决这个问题。 QQ截图20210209163912.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-10 15:30:14】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-25 10:24:58】 雅安城投公司:   “有弦相聚”朋友:
           您好!您在网络问政平台留言的“万达广场对面的公交站台私自接电给电瓶车(电动车)充电问题”的来信已收悉,现就相关情况回复如下:
           收到您的来信后,城投智慧公司立即派人进行了现场核实,您反映电瓶车在公交站台充电的情况属实,为整改该问题,城投智慧公司曾对站台配电箱进行了上锁处理,但被个别人员撬锁后重新上锁,履禁不止。为彻底整改该问题,城投智慧公司已对该公交站台进行了断电处理,同时城投智慧公司将加强所属公交站台日常巡查管理,避免此类问题再次发生。
           感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见,请直接拨打城投智慧公司电话联系(电话:0835-2628095)。
           祝您生活愉快!



                                                         雅安城市建设投资开发有限公司
                                                                   2021年2月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表