主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于快递投送问题
返回列表 发新帖
查看: 16105|回复: 0

关于快递投送问题

[复制链接]
发表于 2021-1-26 15:01:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
       我是岩子社区朝阳小区居民王云兵,我要投诉的是,多数快递公司不送朝阳小区的快递,而是要自己到网点去自取,而且路程较远,来回6,7公里。打电话快递公司给的答复不是投送范围,他们也没法。现在城市发展了,网购也多了,政府部门是否帮解决一下群众的需求。谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-29 17:02:33】 石棉交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-29 17:04:18】 石棉交通局:   王云兵朋友,您好,您的来信收到,现回复如下。据石棉县交通运输局了解,目前石棉县能覆盖主城区免费派送的快递公司仅有邮政公司和顺丰公司,其余快递公司均不能完全覆盖主城区免费派送(广元堡、向阳、城北、岩子、川心店等地)。
    据加盟的快递公司反映,近几年石棉主城区迅速扩大,但各快递公司的派送范围确定时间较早,其总部并没有因石棉主城区扩大而要求其扩大派送范围,他们也向加盟公司总部反映过扩大派送范围事宜,但公司总部均不愿给予补贴。由于自行扩大派送范围会增加快递公司运营成本,导致快递公司不愿自行扩大派送范围,建议您在网购时根据快递公司配送范围合理选择快递公司。
    据了解,离朝阳小区较近的水天名城小区为业主设置了快递代收点,您可以向快递公司咨询离您最近的代收点位置进行代收。我局也将继续向上级邮政主管部门反映,争取能早日解决所有快递公司全面覆盖石棉主城区的问题。
    若您还有什么疑问或者好的意见、建议,欢迎致电县交通运输局,联系电话:0835-8861389,再次感谢您对我们工作的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表