主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 交警执法可否再人性化一点?
返回列表 发新帖
查看: 14467|回复: 0

交警执法可否再人性化一点?

[复制链接]
发表于 2021-1-20 09:05:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
时值年未岁尾,社会流动车辆增多,交警业务量递增,很辛苦。但关于临时停靠车辆的规范管理,着重值得思考。路边临时停车可否标识明确时间规定吗?临时停车可否首次以温馨提醒,再罚?妥否,仅此建议!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-21 17:16:41】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-29 17:47:27】 市交警支队:   “zzls”朋友:
         您好!您写给网络问政题为“交警执法可否再人性化一点?”的信件已收悉,现回复如下:
         在国家规定节假日期间,雅安公安交警结合城区道路实际,制定了停车便民措施,在雨城区开放中心城区红色、蓝色限时停车位,全天候免费停放。中心城区次干道设置免费便民停车位,部分道路设置为错时停车位,且临时停车位旁都设置有停放时间提示标牌。如国庆假期间在人流量聚集的万达广场商圈周边的体育南路、金凤街路段设置“畅游雅安”免费停车位;春节期间在城区各路段设置“情满归途”免费停车位。在此期间,对于乱停乱放车辆,除占用消防通道、占用公共车道等行为以外的,以教育为主,处罚为辅的方式。



                                              雅安市公安局交通警察支队
                                                    2021年1月29日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表