主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 丑陋!荒唐!
返回列表 发新帖
查看: 13155|回复: 0

丑陋!荒唐!

[复制链接]
发表于 2021-1-17 15:44:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
群众期盼多年,施工数年的南外环,将承担车辆过境、缓解城区交通压力的重任,以往一直打围施工看不到,今天走去一看(水中坝过去离自然资源和规划局不远处,见图),无比震惊!这样能满足交通需求?不怕交通安全隐患?看了让人无比心塞!
3.jpg
1.jpg
2.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-18 18:04:09】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-26 14:40:37】 雅安城投公司:   “法治天下”朋友:
          您好!您在网络问政平台留言的“丑陋!荒唐!”的来信已收悉,现就相关情况回复如下:
          雅安市南外环中段道路建设工作,经过各方努力已在去年年底完成工程量的90%,全线具备通车能力。目前,该道路正在进行附属工程的建设。信件中反映问题系道路左侧一家民营企业一直未同意进行搬迁,导致该段约46米只能进行半幅道路建设,该路除未拆迁部分外均严格按设计完成建设。为保障道路通行安全,市政公司会同设计单位现场踏勘,并积极对接交警部门到现场对该路段设置相关交通警示标牌。下一步,市政公司将积极对接相关部门解决道路建设中存在的问题,确保道路畅通,市民出行安全。
          感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见,请直接拨打雅安城投公司联系电话(电话:5963333)。
           祝您生活愉快!



                                             雅安城市建设投资开发有限公司
                                                       2021年1月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表