今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 分户
返回列表 发新帖
查看: 20399|回复: 0

分户

[复制链接]
发表于 2021-1-14 14:28:35   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问怎样分户口?分户要房子,要修房子要户主,一大家都在户口本上,用户口本不方便,要是我暂时不想修房子能不能分户口?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-15 11:09:56】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-20 10:12:49】 名山公安分局:   “难得想名字 ”朋友:
          您好!您向问政平台咨询《请问怎样分户口!》已转我局办理,现将办理情况回复如下:
         因您在留言中未说明户籍所在地址和联系方式,不知具体情况,所以如需咨询具体情况请拨打电话0835-3221408.
         感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区分局出入境管理大队联系,咨询电话:0835-3221408

                        雅安市公安局名山区分局
                            2021年1月20日
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表