主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 原啤酒屋下沉广场的广场舞音乐扰民
返回列表 发新帖
查看: 12238|回复: 0

原啤酒屋下沉广场的广场舞音乐扰民

[复制链接]
发表于 2021-1-13 14:42:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
(一)问题:原啤酒屋下沉广场(雅安市财政局对面)的广场音乐扰民。最近(2021年元旦后),每天下午14点00左右开始,广场音乐声音太大,几个人用音箱唱歌,唱的很难听,鬼哭狼嚎似的,严重影响附近居民生活以及工作人员办公。
(二)期望:1.希望城管能管理其活动时间,严格控制广场舞噪音分贝数:广场舞音乐大小白天不能超过55分贝,夜间不能超过45分贝。国家噪音标准规定:居民区环境噪声白天不得超过55分贝,夜间不得超过45分贝。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-17 05:19:16】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-18 11:19:05】 雨城公安分局:   “lifecraft”网友:
    您好!
           关于您所发的“原啤酒屋下沉广场的广场舞音乐扰民”的贴文我们已收悉,回复如下:
           我局在接到您在北纬网网络问政平台发表题为“原啤酒屋下沉广场的广场舞音乐扰民”的贴文后,高度重视,立即安排河北派出所社区民警进行核实。
    经民警经过实地调查,凡是晴朗天气,便会有群众前往下沉式广场晒太阳,确实存在群众唱歌和跳广场舞现象。民警在现场对此类群众宣讲相关法律,要求他们降低音量,避免扰民。现场群众表示将控制音量,在做到不扰民的情况下进行适当娱乐。同时,我局也将继续进一步加强宣传和管理力度。欢迎群众发现噪音扰民现象时,及时报警,共同维护和谐、安宁的雅安生态环境。(河北派出所报警电话:0835-2623803)


                                                                         雅安市公安局雨城区分局
                                                                                2021年1月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表