主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 Space Plus员工投诉信
返回列表 发新帖
查看: 13000|回复: 0

Space Plus员工投诉信

[复制链接]
发表于 2021-1-8 16:13:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
上了三个多月班了,不给签劳动合同,罚款随便罚,说辞退就辞退,每天工作12小时没加班费,每个月无休假,休假一天扣一天半工资,希望政府出面解决一下
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-12 09:02:42】 雨城人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-12 09:05:23】 雨城人社局:   雅安市雨城区人力资源和社会保障局
    关于网民投诉Space Plus店铺用工制度不合理问政告知函的回复

    网民朋友:
    您好,您反映的问题已收悉,现根据来信反映的情况回复如下:
    我局劳动保障监察部门工作人员及时与您进行电话沟通,经了解,该店铺还未正式营业,属于开业前的筹备阶段,并且您也从该店铺离职,如在筹备阶段发生有劳动争议的部分,可向我局劳动保障监察部门进行投诉或向劳动争议仲裁委员会提起劳动争议仲裁申请。
    我局工作人员也向您进行了电话告知,您也表示对电话中所回复内容已了解和理解。下一步我局劳动保障监察部门会继续跟进该店铺的合法用工情况,进一步和谐我区劳动用工关系。
    如对回复内容仍有不清楚的地方,可拨打区劳动保障监察大队电话0835-2825560,0835-2825657进行电话咨询和投诉,以此来维护自身的合法权益。感谢您对我们工作的监督和支持!
    雅安市雨城区人力资源和社会保障局
                                  2021年1月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表