主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 15151|回复: 0

咨询

[复制链接]
发表于 2021-1-5 22:48:27   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问龙溪村八组所有房子都要拆吗?是修建什么?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-25 12:45:16】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-25 17:32:06】 雨城大兴镇:   “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你反映龙溪社区八组搬迁的问题。经核查,龙溪八组已纳入城市规划范围,但目前大兴街道办未得到龙溪八组要搬迁的信息,得到相关信息后,大兴街道办将及时告知农户。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2021年1月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表