主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 自来水压力小
返回列表 发新帖
查看: 13145|回复: 0

自来水压力小

[复制链接]
发表于 2020-12-24 21:33:22   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
冬季用水增加,特别是热水是必备的,但是我们这里(鹤林村路口)国道沿线可能由于管道老旧自来水压力特别小导致燃气热水器无法打火,并且市场停水,或者水质混浊甚至有时还有异味。请相关部门尽快解决。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-25 14:46:55】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-30 17:22:54】 名山黑竹镇:   鹤林村路口,管道老旧自来水压力小的问题,黑竹镇人民政府和名山区供水公司收到信息后,立即沿路巡查,现将处理情况回复如下:造成自来水压力过小的原因,成雅工业园区宁名企业平场地时,由于施工没有对闸阀做保护处理,造成闸阀损坏,故供水压力减小。已于2020年12月29日16:00更换闸阀,恢复供水。管道老旧,因改造费用较大,已纳入区供水公司改造计划分步实施,如有任何问题,请向黑竹镇人民政府反映:0835-3415100或反映至名山区供水公司服务热线:0835-3223288
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表