主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 省外低风险回雅安
返回列表 发新帖
查看: 13409|回复: 0

省外低风险回雅安

[复制链接]
发表于 2020-12-23 21:06:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问,元旦期间省外低风险地区回雅探亲健康码行程码绿色需要隔离吗?能经转飞机到双流回雅吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-25 15:47:51】 市卫生健康委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-28 17:10:07】 市卫生健康委:   “蛮蛮30”朋友:
          您好!您在网络问政题为“省外低风险回雅安”来信已收悉,先回复如下。
          按照《国务院联防联控机制综合组关于做好精准健康管理推进人员有序流动的通知》(联防联控机制综发〔2020〕203号)和《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于进一步规范实施疫情防控措施的通知》(川疫指发2020〕54号)精神,若您无境内中高风险地区和境外旅居史,回雅安后不需隔离。同时,请您在乘坐公共交通工具和出入人流密集的公共场所时做好个人防护。

                                                         雅安市卫生健康委员会
                                                             2020年12月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表