今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安站人行横道下穿隧道下雨漏水问题谁解决?
返回列表 发新帖
查看: 16076|回复: 0

雅安站人行横道下穿隧道下雨漏水问题谁解决?

[复制链接]
发表于 2020-12-21 15:11:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
       本人之前反映:雅安火车站的人行横道下穿隧道,遇到下雨要漏水。上次发帖,青江街道对卫生问题说要解决,但是漏水问题,到底是哪个单位来解决呢?     雅安站作为外地人到雅安的第一站,要是遇到下雨,看到下穿隧道里有漏水,好丢分嘛。这里是雅安对外的一个重要窗口,漏水问题实在是大大影响雅安的形象。    请相关单位将此问题解决好。作为一名雅安人只是想自己的城市越来越好。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-07 11:02:29】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-07 11:03:08】 问政管理员:   接到信件人所反映的关于雅安火车站下穿隧道漏水、地面超多烟头的问题,一是对雅安火车站下穿隧道漏水现象属于质量工程问题,截止目前不属于我站管理范围,因为此工程施工方是中铁五局,业主是雅投公司,根据合同协议房屋漏水属于质保范围内的问题(质保期限为五年,目前才两年时间),并且质保金还在雅投公司,建议雅投公司联系施工方进行维修;二是雅安火车站下穿隧道卫生情况属于市政环卫负责打扫。谢谢。



                                                               雅安市汽车客运站
                                                                  2021年1月4日
  • 【2021-01-07 11:40:42】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-11 09:03:29】 雅投公司:   太阳水风:
           您反映的情况,我们进行了解。关于雅安综合客运枢纽建设项目的过街地道漏水问题,我司在2020年12月23日收到相关信息后立即联系施工单位,于12月25日进行了处理。
    特此回复。


                            雅安发展投资有限责任公司
                                2020年1月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表