主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于办坝坝宴
返回列表 发新帖
查看: 14749|回复: 0

关于办坝坝宴

[复制链接]
发表于 2020-12-19 20:06:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
您好,请问下现在雨城区境内农村能不能办婚宴。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-22 08:56:33】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-22 08:59:47】 雨城工商局:   你好:
    关于《关于坝坝宴?》的问政帖已收悉,现将相关情况回复如下。
    自2020年3月25日四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部发布公告(第14号):“五、终止6号公告第二条中‘疫情期间,暂停麻将馆、茶室、网吧等有交叉传染风险的经营场所开业’及第三条中‘暂停组织群体性聚餐活动’的规定。”后,我局暂未接到省、市、区其他相关要求。现新冠肺炎疫情防控工作主要为属地管理原则,具体政策要求请咨询当地政府、街道办事处或雅安市雨城区疫情防控指挥部。
    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!


                           雅安市雨城区市场监督管理局
                                2020年12月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表