今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 你好我想看下拆迁文件
返回列表 发新帖
查看: 16177|回复: 0

你好我想看下拆迁文件

[复制链接]
发表于 2020-12-19 16:00:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 deyilele 于 2020-12-19 16:02 编辑

尊敬的领导:
      您好!我想咨询下成雅工业园区的拆迁事宜。具体包括两点:1、征地拆迁补偿安置实施办法 2、征地拆迁住房安置人口界定办法。这些我在网上查不到。希望领导百忙中抽时间能将文件发我下(邮箱:188538218@qq.com)。谢谢啦!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-07 15:00:17】 名山百丈镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-07 15:01:19】 名山百丈镇:   “deyilele”朋友:
           您好!您在雅安网络问政平台上所写的“询问成雅工业园区的拆迁事宜”的信件已收悉。现回复如下。
           从成雅工业园区建设以来,占用土地及房屋相关赔偿均按照《名山县县城规划区外征地拆迁补偿安置实施办法》进行宣传,村委会公示栏也对相关赔偿安置标准进行了公示,占地农户需要了解的可以随时了解到。下一步,我镇将继续做好公示和宣传工作,如有需要,可到村委会和镇政府咨询了解。


                                                                    雅安市名山区百丈镇人民政府
                                                                                2021年1月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表