今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 安置员工
返回列表 发新帖
查看: 14404|回复: 0

安置员工

[复制链接]
发表于 2020-12-11 17:40:39   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
区委金书记:我们是永晟化工的员工,请您能百忙之中过问一下企业的情况吗?现在据说是环保整改也过了,但就是不批复生产。职工要生活费,老板以没生产没效益为由拖欠,不光工资、社保费也是两年了未交。如果永晟化工影响了百丈湖开发,政府本可以促使企业转产破产,把员工安置了,都好自谋出路吧,没必要这么干耗下去噻?!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-17 09:37:00】 名山生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-18 16:42:56】 名山生态环境局:   您好!您关于永晟化工停产的投诉已收悉,现回复如下:
    2020年3月,四川永晟化工有限公司因环境违法被依法责令停产整治,该公司在停产期间按照相关部门提出的整改要求进行整改落实,目前相关部门将依据其整改落实效果按相应程序进行办理。感谢您对生态环境工作的支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表