主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 皮卡车市区行驶政策
返回列表 发新帖
查看: 14134|回复: 0

皮卡车市区行驶政策

[复制链接]
发表于 2020-12-10 15:04:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
皮卡车在雅安市区内行驶是否有专门的规定?如按其货车属性是不能在城区范围内行驶,但雅安大街上行驶的皮卡车越来越多。近期会不会有关于皮卡车进城的相关惠民政策?望回复。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-11 16:02:12】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-17 15:55:52】 市交警支队:   “quasimodo”朋友:
         您好!您写给网络问政题为“皮卡车市区行驶政策”的信件已收悉,现回复如下:
         皮卡车在上牌时车辆性质为货车,各地区对皮卡车进城政策不同。一些城市为提高通行效率、缓解交通压力等考虑,按照《道路交通安全法》有关规定,结合本市道路和交通流量的具体情况,采取高峰时段或区域限制货车通行的措施。在雅安市公安交警服务群众措施中,暂无皮卡车进城的其他政策,根据本市实际情况,雅安市货车入城证办理规定蓝牌核定载质量在0.5T以下车辆不用办理入城证,所以皮卡车是否能在雅安市区行驶是根据车辆核定载质量来恒定是否实施限行的。
         如您有好的建议可以向公安交警部门反馈,联系电话:0835-2612664。


                                                         雅安市公安局交警支队
                                                             2020年12月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表