主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问大兴镇有民间老年活动组织吗?
返回列表 发新帖
查看: 13121|回复: 0

请问大兴镇有民间老年活动组织吗?

[复制链接]
发表于 2020-12-9 13:10:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
外地老年人来雅安居住,想找一个组织,感觉不那么孤单。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-10 15:16:58】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-10 15:17:25】 雨城大兴镇:   “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你咨询大兴街道办是否设立老年民间组织的问题。经核查,大兴街道(原大兴镇)老年协会成立于1993年,目前各村(社区)均设立老年协会分会。若您想加入大兴街道老年协会或您所在村(社区)老年协会分会,您可拨打协会会长李会长电话(电话号码:13608264808)。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2020年12月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表