主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 农村房屋改造
返回列表 发新帖
查看: 12195|回复: 0

农村房屋改造

[复制链接]
发表于 2020-12-5 14:50:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
高宝村五组,农村房屋改造翻修房子准许不
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-08 09:39:34】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-08 09:40:08】 雨城大兴镇:   “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你反映高宝村五组农房能否改造的问题。经核查,如果不拆除原房屋,仅是对房屋加固维修,那么就不用向村组申请,可自行实施。如果是拆除原房屋重建,则需要本人向村组提出申请,由村组核查后报街道办审查,审查通过完善相关手续后才能实施。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2020年12月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表