主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 停车太困难
返回列表 发新帖
查看: 10329|回复: 0

停车太困难

[复制链接]
发表于 2020-11-27 16:26:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安市区公用停车位和汽车比例有1比100吗?特别是创业商场和假日广场附近!停车太困难了!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-30 11:07:55】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-21 10:02:04】 市交警支队:   “M2010626”朋友:
          您好!您写给网络问政题为“停车太困难”的信件已收悉,现回复如下:
          现雅安市雨城区共有路内、路外临时停车位1736个,彩铺停车位630个,停车场停车位7905个,在维护交通秩序通行安全、畅通、有序的前提下,基本达到应设尽设。但是雨城区汽车数量达到65710辆,停车位需求仍然很大。近年来为缓解停车难问题,已经在吉选超市、廊桥北端、城后路等地修建了停车楼,现原雅安宾馆修建了地下停车库,东大街38号大院正在修建地下停车库。我公安交警会竭尽所能在市委、市政府、市公安局的领导下,配合市级相关部门进行停车场的建设,解决停车难的问题。


                                                              雅安市公安局交警支队
                                                                2020年12月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表