主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 社保医保工资拖欠
返回列表 发新帖
查看: 12169|回复: 0

社保医保工资拖欠

[复制链接]
发表于 2020-11-27 11:02:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
作为四川永晟化工公司的安桥村农民工,老板以环保整改没生产为由,工资半年多都不发,社保拖欠近两年未交,眼看今年就要完了,两个月后就是过年,问询区政府或社保局,该哪个部门管管这事?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-27 16:49:27】 名山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-27 17:31:13】 名山人社局:   佚名朋友:
          你好!你在北纬论坛问政雅安上反映:“作为四川永晟化工公司的安桥村农民工,老板以环保整改没生产为由,工资半年多都不发,社保拖欠近两年未交,眼看今年就要完了,两个月后就是过年, 问询区政府或社保局,该哪个部门管这事?”我局已受理,现回复如下。
          佚名朋友,由于你在北纬论坛问政雅安上未留下姓名、联系电话等信息,无法知晓你在永盛化工的身份信息,也无法与你取得联系。为此请你携带身份证、社保卡等证件到雅安市名山区劳动监察大队(地址:雅安市名山区蒙阳街道皇茶大道惠民路2号市民服务中心三楼)投诉,也可致电雅安市名山区劳动监察大队,电话:0835-3225371。

                                            雅安市名山区人力资源和社会保障局
                                                        2020年11月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表