主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 货车问题
返回列表 发新帖
查看: 7670|回复: 0

货车问题

[复制链接]
发表于 2020-11-21 22:00:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
西门北路这条路,几年了 ,一天到晚都是大货车在跑,吵死了。半夜三四点钟货车发动机声音直接吵醒,还有按长喇叭的。
我请问一下。同为城区,为什么就只有这里能过大货车。而且是24小时不停的跑那种。老城区难道就真的没有一点规划发展吗。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-27 18:06:19】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-10 09:40:25】 市交警支队:   “1363349930”朋友:
            您好!您写给网络问政题为“货车问题”的信件已收悉,现回复如下:
           1、西门北路系108国道,是北京至昆明所有车辆通行的重要路线,是货车过境通往凉山彝族自治州的重要通道。待货车过境通道南外环开通后,我公安交警部门将第一时间合理规划货车通行路线,缓解西门北路货车通行压力,减轻货车通行所造成的噪音污染。
           2、针对您信中反应的机动车噪音污染问题,公安交警采取了限速、禁鸣、超载超限、查处等方式进行治理,同时,公安交警在日常交管工作中仍保持对乱鸣笛的高压处罚力度,加强力度查处和纠正货车违法鸣号,加强巡逻管控。在整治同时保持大力宣传力度,告知货车驾驶员文明驾驶,不乱鸣号。

                                                              雅安市公安局交警支队
                                                                  2020年12月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表