今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴电站大坝下面的青衣江人工湖为什么迟迟不蓄水?
返回列表 发新帖
查看: 10689|回复: 0

大兴电站大坝下面的青衣江人工湖为什么迟迟不蓄水?

[复制链接]
发表于 2020-11-16 12:20:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
候鸟迁徙的季节已经过半、现在也没有洪水,蓄水后会产生自然河滩和湖中岛、有利于候鸟的栖息和觅食、对大兴电站水库的水文、地理形态也是一个有力的补充。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-18 15:41:39】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-25 17:13:14】 雅投公司:   
    “独峰驼”:
           您好!您在北纬论坛发表的题为“大兴电站大坝下面的青衣江人工湖为什么迟迟不蓄水”的问题已收悉,现回复如下:
           因今年“8·11”“8·18”百年一遇特大暴雨灾害,致我司修建的雅安大兴河道及湿地综合整治工程(滚水坝)及桃花岛沿岸构筑物、设施设备损毁,按照市上总体工作安排,我司已对接相关单位进行恢复、整修,由于本次灾害受损严重,计划汛期结束先修复气盾坝充气管,之后才可以检修整个气盾坝体设施设备
    运行。同时,为保障进出桃花岛的姚桥至桃花岛临时过河便道畅通,只能将大唐电站下游库区水位进行调控。我司将继续保质保量抓紧有序推动项目施工,尽早恢复灾害损毁部分,尽快恢复库区生态效果。
           感谢您的来信,我司也会继续尽心尽力为市民创造一个良好、生态、健康的生活环境,同时也感谢您对雅安城市基础设施建设的关注,祝您生活愉快。
                                                            
                                                                 雅安发展投资有限责任公司
                                                                      2020年11月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表