主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 乡村公路不维修,给群众带来不便
返回列表 发新帖
查看: 9322|回复: 0

乡村公路不维修,给群众带来不便

[复制链接]
发表于 2020-11-16 10:33:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
      我是雅安宝兴县五龙乡明礼村的村民,今年雨水多引起明礼村到坪上组的道路垮塌,好几个月了,乡上对此不闻不问,给坪上还有其他几个小队的交通带来十分的不便,政府不作为,不管不顾,几个小队的村民苦不堪言,出行极其不便,还望领导安排帮助一下我们几百号村民的交通问题,何时才能让我们交通方便!还有全国不是早就提倡村村公路到门口吗?这么多年了我们还是毛路到门口,请问什么时候才能轮到我们公路通到家门口!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-25 10:24:47】 宝兴交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-25 10:43:18】 宝兴交通局:   村民朋友:
    你反映的问题属实。今年8月份我县遭受持续强降雨引发多处山洪泥石流灾害,多处通组道路受损严重。五龙乡政府虽然组织过对“庄百路”的应急抢通,但因工程量太大,所以只抢通供人员通行,未能恢复到车辆通行的标准。现在,五龙乡已争取到”铁坪山村道路水毁恢复重建项目”用于恢复重建庄百路,目前该项目已于10月28日由四川蓝创工程勘察设计有限公司完工施工图设计,11月4日完成立项,11月10日完成财评,11月13日招标(竞争性磋商)资格预审公告,预计12月初动工,总投资约60万元。
    在道路恢复重建项目未实施之前,为加快解决群众出行难的现状,五龙乡已要求铁坪山村村民委员会先行组织人员机具进场开展临时抢通作业,力争早日恢复道路通行能力。


    宝兴县交通运输局
    2020年11月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表