主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 求"学法减分"使用
返回列表 发新帖
查看: 10701|回复: 0

求"学法减分"使用

[复制链接]
发表于 2020-11-12 17:25:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
目前,经电话咨询、网络等方式查找“四川交管公共服务平台"App,均无法正常使用,不知我市“学法减分"功能可以使用了吗?如果可以,请问在哪里可以使用?谢谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-16 10:14:22】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-19 16:39:47】 市交警支队:   “ZZLS”朋友:
         您好!您写给网络问政题为“求‘学法减分’使用”的信件已收悉,现回复如下:
          一、我市已于2020年4月1日起实施接受交通安全教育减免交通违法记分(简称“学法减分”)便民利民措施。目前,全市通过网上“学法减分”系统申请学法减分人员8865人,参加学习人员7619人、学习完成人数7230人、考试通过人数6832人、成功减免分人数6807人、考试通过率77%。
          二、持有公安交管部门核发的驾驶证驾驶人,通过手机安装“四川公安交警公共服务平台”APP,并完成实名认证后,即可申请网上“学法减分”。
          三、您安装的“四川交管公共服务平台”APP有误,请安装正确的APP申请网上“学法减分”。
          四、如果你在APP使用中还有什么问题,可以电话联系我们(0835-2610585),或者提供您的身份证号码和联系方式,以便我们请后台技术人员在系统中尽快核查您个人是否存在不符合学习的条件等因素,及时反馈告诉您。
          业务咨询电话:2610658、2610659
          感谢您对公安车管工作的关心
                                           

                                              雅安市公安局交警支队
                                                  2020年11月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表