今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 问政
返回列表 发新帖
查看: 17071|回复: 0

问政

[复制链接]
发表于 2020-10-11 18:10:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问汉源省道306线,小地名鹞子岩什么时候结束夜间交通管制,都几个月了一直不拿个方案出来,严重影响我们出入了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-12 15:13:29】 汉源交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-10-12 15:29:15】 汉源交通局:   你好,你反应的问题已收悉,现回复如下:
        S435线中海村老狗地和S435延长线炒米岗隧道口为地灾点,为了确保过往车辆行人安全,我县对该两段道路进行了交通管制。目前,县自然资源和规划局已经邀请了专家准备在10月15日对该两处地灾点进行现场踏勘,经现场踏勘确认风险降低后方能解除交通管制。
        感谢您对我们工作的理解和支持!如您还有疑问,请直接与我们联系,联系电话:0835-4222778
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表