今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山茅河镇政府大门口脏乱差
返回列表 发新帖
查看: 24725|回复: 0

名山茅河镇政府大门口脏乱差

[复制链接]
发表于 2020-10-6 18:35:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山茅河镇政府大门口脏乱差,就在政府门口,你们也看得下去。政府大门往前走10米,有乱堆的杂物,砖头,地上有狗屎,潲水。整个河边全是树叶。10分钟里面看到2个到了垃圾的人,到河边直接用河水洗垃圾桶。环保意识太差!环卫垃圾桶没有分类,严重怀疑在商铺外面摆的垃圾分类是假的。耽误了一汪清水!
IMG_20201006_162146.jpg
IMG_20201006_163151.jpg
IMG_20201006_162335.jpg
IMG_20201006_162103.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-18 11:09:37】 名山茅河镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-18 14:22:55】 名山茅河镇:   网友你好!
          你反映问题的我单位已收悉,并已进行整改,下一步我单位将形成长效整治机制,谢谢你关心!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表