主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山区槐溪村六组拆迁
返回列表 发新帖
查看: 13286|回复: 0

名山区槐溪村六组拆迁

[复制链接]
发表于 2020-9-30 12:06:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
槐溪村六组还剩十多户农户没有拆迁规划,请问政府那儿之后还有没有规划,有的话预计多久动工
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-09 17:58:47】 名山蒙顶山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-10-10 09:07:53】 名山蒙顶山镇:         您好!
          您在网络问政平台发表的题为“名山区槐溪村六组拆迁”的贴文已收悉,现就具体问题回复如下:
          根据蒙顶山镇整体规划,目前暂未启动槐溪村六组的征搬工作,针对反映问题蒙顶山镇人民政府将持续关注,如有相关政策将及时进行公告。同时,希望您继续对我们的工作提出意见和建议,感谢您对我们工作的理解和支持。祝您生活愉快!


                    雅安市名山区蒙顶山镇人民政府
                          2020年10月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表