今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 态度
返回列表 发新帖
查看: 14133|回复: 0

态度

[复制链接]
发表于 2020-9-10 12:38:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
问询名山区区政府,永晟化工公司所在位置属于百丈湖开发的黄金地段,这是历史问题。这几年公司在环保督察下,历经停产整顿,恢复生产,停产整顿,恢复生产~如此反复两三年了,哪个企业经得起如此折腾?公司员工就问区政府,你们对它到底是什么态度哦?关闭?破产?还是搬迁进工业园?能不能明确给个说法?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-14 09:36:57】 名山生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-16 09:52:09】 名山生态环境局:   投诉人您好,四川永晟化工有限公司目前因环境违法行为被依法责令停产整治,对于能否复工复产,则依据企业的整改内容和整改效果经相关部门验收后审定。关于能否搬进园区则需要查看是否符合区域产业布局政策。感谢您对生态环境工作的支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表