今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 工行名山支行门口黄线车位内停车办事,为何也被贴了罚单 ...
返回列表 发新帖
查看: 21286|回复: 0

工行名山支行门口黄线车位内停车办事,为何也被贴了罚单?

[复制链接]
发表于 2020-9-7 12:28:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北纬网友“虫虫”留言称:
      我在名山中国工商银行名山支行(彩虹路和茶都大道十字路口那儿)门口黄线车位内停车办事,为何也被贴了罚单?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-08 09:58:26】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-17 10:16:14】 名山公安分局:               雅安市公安局名山区分局
               关于办理问政平台来件的回复

    “虫虫”朋友:
    您好!
    您向问政平台反映在名山中国工商银行名山支行(彩虹路和茶都大道十字路口那儿)门口黄线车位内停车办事,被贴罚单一事已转我局办理,现将办理情况回复如下:
    一、工商银行门外属于公共区域,禁止停车。
    二、工商银行门外的黄线属于工商银行私自施划,交警部门此前已明确要求银行擦除并张贴禁停提示。
    三、银行在整改的同时已在门口张贴了禁停提示牌,提醒停车位已取消,禁止停放车辆。
    感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区分局交管大队联系,咨询电话:0835-3222235

                        雅安市公安局名山区分局
                            2020年9月8日


返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表