今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 泥石流
返回列表 发新帖
查看: 14948|回复: 0

泥石流

[复制链接]
发表于 2020-8-31 15:14:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友“雅安小坏坏”留言称:       急急急,看到有网友反映原观化乡麻柳村从安置点到大竹坡段因8月23日强降雨导致泥石流垮方路已中断!因方量太大至今我们人力无法挖通现正收拾庄稼季极为不便!不知现情况如何?


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-07 17:38:50】 雨城八步乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-07 17:42:47】 雨城八步乡:   尊敬的网友您好:
             该道路经镇村干部协调机具,已于9月2日抢通。
             如有其它疑问,请致电八步镇人民政府0835-2310502
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表