今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 在居民区屠宰家禽可以吗?
返回列表 发新帖
查看: 14129|回复: 0

在居民区屠宰家禽可以吗?

[复制链接]
发表于 2020-8-30 08:44:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
        在名山区茅河乡万山村野马庙村民聚集居住区域,有家庭作坊屠宰家禽,然后使一种是沥青还是松香的熬制脱毛膏。那个臭气十分刺鼻。给附近居民带来恶劣影响。夏天更是不堪。
        当然,一个这样私设家庭屠宰点,能为家庭创收固然是好事。但是如果影响到他人生活或者公共环境卫生,实属可以改良整顿!
        想了解一下,这样的情况属于哪个部门负责处理?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-04 16:04:40】 名山茅河镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-09 14:24:36】 名山茅河镇:    “花开有声”朋友:
    您好!
    您于北纬网发表的反映茅河镇万山村野马庙村民聚集区家禽屠宰点的相关问题,我镇已收悉,并庚即组织了镇、村干部进行了现场调查和处理。
    经查,您所反映的万山村野马庙村民聚集点家禽屠宰点问题属实,存在影响周边居住环境卫生的情况。通过沟通和引导,该户也充分认识到对周边住户的影响,表示将积极配合整治自身的环境卫生。下一步我镇将进一步加强监督,尽力为大家营造良好的生活环境。
    最后,感谢您对我镇工作的关心和支持,如您还有疑问,可直接联系茅河镇人民政府,联系电话:0835-3418018。




    茅河镇人民政府
    2020年9月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表