主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 城后路博瑞家园酒吧半夜歌声依旧
返回列表 发新帖
查看: 10126|回复: 0

城后路博瑞家园酒吧半夜歌声依旧

[复制链接]
发表于 2020-8-26 00:28:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
博瑞家园楼下城头公司门面,解忧坊酒吧,每晚大声唱歌,过了晚上12点之后依旧如此,无人过问,多次拨打110之后效果甚微,希望有关部门出面处理!还几百家住户一个安静的休息环境!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-26 11:43:30】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-26 18:04:00】 雨城公安分局:   “hebin156”网友:
    您好!
    关于您所发的“城后路博瑞家园酒吧半夜歌声依旧”的贴文我们已收悉,回复如下:
    我局收到您的贴文后,立即安排东城派出所社区民警进行处理。社区民警根据公安机关噪音管理的职责范围通知到该酒吧经营者,对其生产经营活动中产生的噪音问题进行了批评教育,宣讲了相关法律法规,并责令整改。酒吧经营者表示将积极配合公安工作,立即整改。
    如您在以后的生活中,再次发现因为噪音污染影响正常休息的情况,请您及时拨打110或东城派出所电话,我们将及时出警处置。东城派出所电话:0835-2222754
    感谢您对公安工作的关心、支持与理解。

    雅安市公安局雨城区分局
    2020年8月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表