主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于土地
返回列表 发新帖
查看: 9543|回复: 0

关于土地

[复制链接]
发表于 2020-8-24 18:54:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
领导您们好
我是天全兴业乡的想请问一下关于土地的事情,我小叔的户口在十几年前就搬到名山了,而且土地证上都是我爸的名字,没有他的,为什么我奶奶去世后退耕还林补偿款都是他在领呢?到队上说,人家还说这是我们自家的事情,要我们自己协商?像这种情况改找哪里解决?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-25 15:59:06】 天全兴业乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-25 16:00:06】 天全兴业乡:   村民您好:
           关于退耕还林补偿款发放是以户为单位进行,补偿款是直接打到你们家提供的银行卡上,若需更改银行卡号,请提供身份证和银行卡号到所在地乡政府进行更改。若您还有什么疑问,请联系兴业乡人民政府,联系电话:0835-7331012。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表