今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 百丈三中外交通乱象
返回列表 发新帖
查看: 11909|回复: 1

百丈三中外交通乱象

[复制链接]
发表于 2020-8-24 15:06:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区百丈镇第三中学外面的国道线上长期有大量货车占道停车,令原本就不宽敞的四车道直接就变成了两车道,此路段车多,学生多,加之又是下坡点,造成了极大的安全隐患。(由于限制无法上传现场图片,还望有关部门能考虑人民群众安全加紧管管)
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-30 19:32:09】 名山百丈镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-30 19:32:48】 名山百丈镇:   “GF_FIR001”朋友:
          您好!您在雅安网络问政平台上所写的“百丈三中外交通乱象”的信件已收悉,现回复如下。
          经调查,国道318线百丈段名山区第三中学至百丈镇初级中学路段(距离约100米)在每日早、中、晚饭点时段存在大货车占道停车用餐的现象,尤其是中、晚餐时段占道停车现象较多。我镇已在该路段道路两侧设置了“禁止停车”的标牌,同时请百丈派出所交警队在每日早、中、晚餐时段加大对该路段的巡查力度并公开派出所的举报电话(0835-3355211)。下一步,我镇将加强对道路交通安全的监督管理,维持良好的交通秩序。


                                                                 雅安市名山区百丈镇人民政府
                                                                           2020年8月30日


发表于 2020-8-30 19:31:33 | 显示全部楼层
“GF_FIR001”朋友:
       您好!您在雅安网络问政平台上所写的“百丈三中外交通乱象”的信件已收悉,现回复如下。
       经调查,国道318线百丈段名山区第三中学至百丈镇初级中学路段(距离约100米)在每日早、中、晚饭点时段存在大货车占道停车用餐的现象,尤其是中、晚餐时段占道停车现象较多。我镇已在该路段道路两侧设置了“禁止停车”的标牌,同时请百丈派出所交警队在每日早、中、晚餐时段加大对该路段的巡查力度并公开派出所的举报电话(0835-3355211)。下一步,我镇将加强对道路交通安全的监督管理,维持良好的交通秩序。


                                                                                                    雅安市名山区百丈镇人民政府
                                                                                                               2020年8月30日


返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表